Пн-Пт 09:00-19:00
признаки банкротства ооо

Банкротство ООО — это неспособность компании выполнить свои обязательства, расплатиться с кредиторами, выплатить зарплату сотрудникам и оплатить налоги.

Другими словами, это финансовая несостоятельность организации. Претендовать на возможность признания этого факта вправе только компании, у которых общая сумма долгов превышает активы, а продолжительность просрочек по имеющимся долговым обязательствам составляет более 90 календарных дней.

Помочь в банкротстве могут юристы компании «Обнуляемся», специализирующиеся в данной сфере. Обратившись к нам, Вы можете рассчитывать на решение проблем в рамках законодательства РФ и в строгой конфиденциальности.
Какие признаки банкротства

Одним из главных признаков банкротства ООО является сумма непогашенных требований должника на дату подачи заявления о неплатежеспособности в арбитражный трибунал. Поэтому важно четко понимать, какие платежи и требования берутся во внимание когда определяют общую сумму задолженности.

Для определения наличия признаков неплатежеспособности в первую очередь принимаются во внимание денежные обязательства должника. К ним относятся:

⚫️задолженности за переданные продукты, выполненные работы и оказанные сервисы;
⚫️сумма кредита, подлежащая уплате должником, включая проценты;
⚫️размер неосновательного обогащения.

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *