Пн-Пт 09:00-19:00
Официальное банкротство

Банкротство предприятий – процедура, которая является следствием неспособности определенного юр. лица исполнять взятые на себя обязательства перед кредиторами.

Официальное банкротство – законный метод избавиться от образовавшегося долга.

Банкротство может быть как упрощенным (предполагает ликвидацию компании), так и полным. Последнее, в свою очередь, предполагает наличие возможностей для восстановления финансового благосостояния, что исключает вероятность ликвидации.

❓Кто может подать заявление?

Кредиторы, гос. органы (к примеру, налоговики), а также учредители или собственники. Лучше, если подачей заявления будут заниматься последние, что обусловлено следующим: процедура в таком случае будет осуществляться с минимумом последствий для фирмы.

❓Когда целесообразно инициирование банкротства собственниками?

При условии, что предприятие не имело определенного успеха в деятельности, а также тогда, когда бухгалтерия его является абсолютно «чистой», то есть скрытых доходов или уклонения от уплаты налогов и взносов в бюджетные и внебюджетные фонды не было, то процедура банкротства станет целесообразной.

💡Особенности процедуры официального банкротства:

1. Ни в коем случае не следует до начала банкротства пытаться менять руководителей, директоров, передавать долги третьим лицам или распродавать активы за цену, что является меньшей по отношению к рыночной. Необдуманные решения могут стать причиной возникновения неблагоприятных для предприятия и руководства последствий.

2. Важно наладить контакт с арбитражным управляющим. Его роль в процессе – одна из самых важных.

3. Чтобы избежать всех негативных последствий несостоятельности, а также защитить права и обязанности собственником, обеспечив абсолютную законность и чистоту процесса, к осуществлению процедуры стоит привлекать специалиста по официальному банкротству.

💎Преимущество работы с нами:

🔥Сопроводим в судебных процессах, связанных с предоставленной услугой.
🔥Поделимся опытом дальнейшего взаимодействия с контролирующими органами.
🔥Защитим Ваши законные права и интересы.
🔥Поможем сохранить имущество.

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *